Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
EN PT

​Contactos

Escola de Engenharia
Universidade do Minho
Campus de Azurém
4804-533 Guimarães
Portugal

Tel.: 253 510 170
Fax: 253 510 139
e-mail: info@eng.uminho.pt

 
Novos alunos (licenciatura, mestrado integrado e mestrado):
cp@eng.uminho.pt
Novos alunos (doutoramento):
posgrad@eng.uminho.pt
Comunicação social:
divulgacao@eng.uminho.pt
 

Secretaria
Rosa Barros
Tel.: 253 510 170
e-mail: rosa.barros@eng.uminho.pt

Secretário de UOEI
Ana Paula Brites
 Tel.: 253 510 173
e-mail: sec-ana.paula@eng.uminho.pt

Apoio à Presidência
Sara Mota
Tel.: 253 510 174
e-mail: sec-pres-sara.mota@eng.uminho.pt

Diana Oliveira
Tel.: 253 510 172
e-mail: sec-pres-diana.oliveira@eng.uminho.pt

Gabinete de Comunicação
Diogo Cunha
Tel.: 253 510 102
e-mail: diogo.cunha@eng.uminho.pt

Gabinete de Apoio Informático
e-mail: informatica@eng.uminho.pt

Gabinete de Apoio à Execução Financeira
gaef@eng.uminho.pt

Carla Silva
Tel.: 253 510 151
e-mail: carla@eng.uminho.pt

Marisa Jesus
Tel.: 253 510 712
e-mail: marisa.jesus@eng.uminho.pt

Lúcia Soares
Tel.: 253 510 711
e-mail: lucia.soares@dep.uminho.pt

Márcia Souto
Tel.: 253 604 490
e-mail: marcia.souto@eng.uminho.pt

Paulino Amorim
Tel.: 253 604 491
e-mail: paulino@eng.uminho.pt

Conselho Pedagógico
cp@eng.uminho.pt
posgrad@eng.uminho.pt
link@eng.uminho.pt

Joana Martins
Tel.: 253 510 160
e-mail: joana@eng.uminho.pt

Natividade Lopes
Tel.: 253 510 179
e-mail: natividade@eng.uminho.pt

Magda Pinheiro
Tel.: 253 510 161
e-mail: magda@eng.uminho.pt

Conselho Científico
e-mail: cc@eng.uminho.pt

Rosa Prada
Tel.: 253 510 150
e-mail: mrosa@eng.uminho.pt

Teresa Melo
Tel: 253 510152
e-mail: tmelo@eng.uminho.pt

Conselho de Escola
Tel.: 253 510 134
e-mail: ce@eng.uminho.pt

Conselho de Gestão
Tel.: 253 510 173
e-mail: sec-ana.paula@eng.uminho.pt

 

Coordenadas GPS: 41.45035 | -8.293852